延边大学学报(自然科学版)

2021, v.47;No.141(01) 1-9

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类分数阶微分包含耦合系统边值问题解的存在性
The existence of solutions for a class of coupled systems of fractional differential inclusions with coupled boundary value problems

于鹏艳;侯成敏;

摘要(Abstract):

利用Kakutani映射非线性选择性定理研究了一类分数阶微分包含耦合系统边值问题解的存在性,结果表明当多值映射具有凸值时上述边值问题至少存在一个解的充分条件.

关键词(KeyWords): Kakutani映射非线性选择性定理;分数阶微分包含;耦合系统;边值问题

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 吉林省教育厅“十三五”科学技术研究项目(JJKH20170454KJ)

作者(Author): 于鹏艳;侯成敏;

Email:

DOI: 10.16379/j.cnki.issn.1004-4353.2021.01.001

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享